Full Details for Lot 9

Auction 854T, Lot # 9

Platos decorativos.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Kronester Bavaria y J.W.K. Bavaria.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con escenas de cortejo de Jean-Honoré Fragonard, escena de "Las Consecuencias de la Guerra" de Peter Paul Rubens, motivos orgánicos y florales.
Presentan detalles de conservación y ligero desgaste.
Dimensiones: 28 cm. Ø (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 1,200-1,800