Auction 854T, Lot # 9
Platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kronester Bavaria y J.W.K. Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas de cortejo de Jean-Honoré Fragonard, escena de "Las Consecuencias de la Guerra" de Peter Paul Rubens, motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación y ligero desgaste. Dimensiones: 28 cm. Ø (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,200-1,800